12.12 - 07:10

Сырое молоко опасно


 

Многие приверженцы употребления сырого молока утверждают, что оно способно вылечить целый ряд заболеваний, а также защищает от болезней. Они считают, что пастеризация молока разрушает витамины и убивает много полезных его ферментов.

В то же время 13–летний обзор, опубликованный в США, засвидетельствовал: что в государствах, где продажа сырого молока одобрена законом, наблюдается в два раза больше вспышек пищевых отравлений сравнительно с государствами, где его распространение запрещено. Согласно проведенному исследованию, из 121 вспышки токсикоинфекций 60% были вызваны употреблением сырого молока и 39% – от пастеризованного.

Данные, собранные исследователями из открытых источников, говорят о том, что любителям сырого молока удалось победить аллергию, астму и даже артрит или остеопороз – как утверждали сами пациенты. Но ученые категорически против употребления непастеризованного молока, и считают его риском для жизни людей.

Пастеризация – это процесс нагревания молока, с целью чтобы убить микроорганизмы. Обычно молоко нагревается до 70–80 градусов на 30–60 секунд – процесс, называемый флеш–пастеризация.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua