12.12 - 15:28

Шлепанцы опасны для здоровья: медики


 

Шлепанцы не могут обеспечить поддержку свода стопы и не прикрывают стопу должным образом, поэтому при длительной носке способны стать одной из причин боли и травм. К такому заключению пришли ортопеды Синайской медицинской школы Нью-Йорка (США).


Кроме того, когда человек носит шлепанцы, он автоматически сжимает пальцы ног для того, чтобы удержать обувь на месте. Это приводит к сдавливанию определенной группы мышц и становится одной из причин напряжения в зоне лодыжек, бедер, ног и спины. Помимо того, поклонники такой обуви имеют риск получить подошвенный фасциит, а также проблемы, относящиеся уже к сфере невралгии. Также в шлепанцах отсутствует амортизация, что может стать главной причиной боли стоп, бедер, голени и спины.


Среди травм в основном наблюдаются перелом пальцев и сломанные ногти, порезы и различные заболевания инфекционного характера.


Врачи рекомендуют тем, кто не представляет своей жизни без шлепанцев, соблюдать ряд правил. Во-первых, обувь следует приобретать только из кожи высокого качества. Этот фактор поможет избежать различных раздражений и натираний. Во-вторых - ступни с краев шлепанцев не должны свисать. Рекомендуется также каждый год приобретать новую пару шлепанцев, на ступни ног всегда наносить солнцезащитные крема, а также не использовать шлепанцы при прогулках на дальние расстояния и при занятиях спортом, ведь для этой цели существует специальная спортивная обувь.

zavtra.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua