11.12 - 07:10

4 способа похудеть… сидя


 

Эксперты из США разработали рекомендации, которые помогут ускорить обмен веществ и сжигать калории, не вставая при этом с места.

К сожалению, большинство современных людей проводит значительную часть своей жизни в сидячем положении. Если вы читаете эти строки, то, скорее всего, это относится и к вам, поскольку вы в это время тоже сидите. Эксперты заявляют, что существуют способы уменьшить вред, который наносит нашему организму сидячий образ жизни.

  1. Больше смейтесь. По словам экспертов, смех в течение 10–15 минут позволяет сжечь 40 калорий. Во время смеха ваш сердечный ритм повышается на 10–20%, что, в свою очередь, приводит к ускорению метаболизма, а это значит, что, уже перестав смеяться, вы все равно продолжаете худеть.
  2. Откажитесь от офисного стула. Заменив офисный стул мячом для шейпинга, вы сможете даже во время работы поддерживать в тонусе мышцы живота и спины.
  3. Работайте в прохладе. Поддерживайте в офисе прохладную температуру: для того чтобы согреться, наш организм расходует дополнительные калории.
  4. Танцуйте сидя. Во время работы наденьте наушники, включите музыку и двигайте в такт плечами и головой. За одни такой «музыкальный перерыв» вы сможете сжечь до 132 калорий.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua