11.12 - 16:08

Целлюлит можно побороть консервативными средствами


 

Целлюлит - одна из главных проблем современных женщин, однако о своем враге им известно слишком мало. Новейшее исследование международной группы ученых продемонстрировало, что в формировании целлюлита ключевую роль играет гормональный фактор, а вовсе не жир. И поэтому бороться следует вовсе не за сжигание лишних килограммов, а за нормальный метаболизм, для чего прекрасно подходят консервативные средства.

К образованию целлюлита приводит повышение в организме уровня гормона стресса и напряжения, отмечается в исследовании, опубликованном Journal of European Academy of Dermatology. Исследователи обнаружили, что кортизол - гормон стресса и напряжения, который разрушает белки в человеческом теле, способствует накоплению подкожного жира, а также повышает уровень глюкозы в крови.

Когда тело чувствует постоянное напряжение и находится в состоянии хронического стресса, оно накапливает жир. Это приводит к образованию целлюлита. Ключ к избавлению от целлюлита – устранение причин стресса. Для этого ученые сформулировали несколько советов женщинам.

В повседневной жизни на наш организм действует три основных стрессора. Первый стрессор - умственный/эмоциональный. Жить в постоянном страхе чрезвычайно вредно для физиологии человека. Страх порождает кортизол, со всеми вытекающими последствиями

Чтобы минимизировать умственное/эмоциональное напряжение, ученые советуют больше времени уделять приятным способам времяпрепровождения. Подойдут в равной степени и пляж и грязевые ванны – главное, чтобы вы могли расслабиться.

Вторым стрессором является негативное химическое воздействие – плохая пища и экологическая токсичность. Сахар, трансжиры, промышленное масло повреждают слизистую пищеварительного тракта и увеличивают уровень хронического стресса в нашем теле. Соблюдайте противовоспалительную диету, чтобы восстановить здоровую работу пищеварительного тракта. Это поможет вернуть в норму гормональный баланс и включит естественные механизмы сжигания жира.

Идеальная диета подразумевает хорошие жиры, содержащиеся в кокосовом орехе, авокадо, оливковом масле и различных семенах. Чистый белок в говядине, дикой рыбе и органической домашней птице должен употребляться регулярно. Овощи, богатые фитоэстрогенами, низкогликемические фрукты, в основном ягоды и лимон также необходимы вашему организму.

И последний пункт – физический стресс. Отсутствие активности и слишком активный образ жизни в равной степени вредны для вас. Соблюдайте во всем золотую середину, заключают эксперты.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua