09.12 - 20:08

Биологические стимуляторы природного происхождения


 

Загрязнение окружающей среды давно перестало быть чисто научной проблемой – большинство из нас успело почувствовать на себе, что значит дышать загрязненным воздухом, а пить воду из-под крана отваживаются только те, кто махнул рукой на свое здоровье.

Как повысить сопротивляемость организма вредному воздействию окружающей среды? по мнению ученых, в этом могут помочь биологические стимуляторы природного происхождения, в частности, продукты пчеловодства за счет своих адаптогенных и антитоксических свойств.

В продуктах, которыми мы питаемся, содержится избыток гормонов, антибиотиков, ферментов, витаминов и минеральных веществ, которые используются при откармливании скота или его лечении, и др. Все это неизбежно сказывается на нашем здоровье, и все больше людей находится сегодня в переходном состоянии между здоровьем и болезнью, которое определяется как предболезнь.

Вот почему повышение защитных функций организма становится жизненной важной задачей, а биологически активные соединения с адаптогенным эффектом применяются все шире. Главную роль в природных адаптогенах (растениях, продуктах пчеловодства и др.) играют биологически активные соединения, куда входят витамины, биогенные стимуляторы, микроэлементы и др. Они способствуют повышению устойчивости организма к воздействию неблагоприятных внешних факторов, стимулируют работоспособность, но действуют мягко и, как правило, не дают побочных эффектов.

31med.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua