09.12 - 10:25

7 простых шагов к прекрасному утру


 

Как вы начинаете свое утро? Бодро и весело, или наоборот – не можете встать с кровати и на протяжении часа ненавидите все вокруг? Наверняка вы знаете, что как начнете день, так он и пойдет далее. Поэтому срочно нужно сделать свои утра прекрасными! Как? Вы сможете узнать из нашей статьи!

1. Старайтесь вставать по первому звонку будильника. Чем больше времени вы проводите, нежась в кровати, тем сложнее вам из нее выбраться. А потом вы поднимаетесь в последнюю минуту и начинаете собираться в спешке. Это неправильно. Определите четкое время, в которое вы должны подняться, заводите на этот момент будильник и поднимайтесь по звонку. Со временем вы поймете, что проснуться так - действительно проще, чем когда вы еще лежите в постели 20 минут, после звонка. Главное – иметь немного силы воли.

2. Готовьте вещи с вечера. Облегчите для себя утренний стресс и потратьте вечером 15 минут на то, чтобы придумать, что надеть на работу, спланировать, чем вы будете завтракать, погладить наряд и почистить обувь. Это занимает так мало времени, но зато способно утром сэкономить драгоценных полчаса, которые вы можете потратить на что-то более приятное. Например, на то, чтобы не спеша позавтракать со своей семьей.

3. Не спешите пить кофе сразу после пробуждения. Ученые доказали, что это не совсем полезно. Дело в том, что после пробуждения в нашем организме активно вырабатывается вещество кортизол, которое отвечает за прилив бодрости. В кофеине же он растворяется. Вместо чашки кофе лучше выпить стакан воды сразу после пробуждения – она промоет желудок, почки, а также запустит работу вашего организма.

4. Непременно позавтракайте. Вы наверняка знаете, что завтрак – это один из самых важных приемов пиши, но многие почему-то им пренебрегают. Идеальное время для завтрака – через час после того, как вы проснетесь. Правильный завтрак поможет вам не испытывать чувство голода до обеда, насытит ваш организм полезными веществами и витаминами, а также придаст вам энергии, так что вы будете продуктивно работать до следующего приема пищи. Кстати, завтракая каждый день, вы можете даже похудеть. Ведь вам уже не захочется перекусить булочкой или чипсами. До наступления обеденного перерыва вы будете сытой, и желание хомячить отпадет.

5. Потратьте 10-15 минут на себя. Вы можете провести их так, как вам захочется. Просмотреть новости, помедитировать, составить план дел на день, полить рассаду на балконе, почитать книгу за чашечкой чая. Неважно, чем вы займетесь. Главное, чтобы у вас каждое утро было немного времени на то, чтобы расслабиться и получить удовольствие и расслабление.

6. Немного физических упражнений помогут взбодриться. Выбор за вами – ходить весь день, как сонная муха, или быть бодрой и продуктивной. Если вас больше привлекает второй вариант, то нужно сделать зарядку. Конечно, если вам нужно спешить на работу, о полноценной тренировке речи не идет. Но вы точно в состоянии сделать несколько приседаний, наклонов и немного растянуться. Так что вперед! Будите свой организм и заряжайтесь энергией на весь день!

7. Начинайте работать с самой масштабной задачи. Неважно, нужно вам сделать что-то по дому или выполнить большой проект на работе. Всегда начинайте с самого сложного. Если же вы будете откладывать выполнение этого задания, вам все сложнее будет за него приняться. Кстати, стоит отметить, что в утренние часы мы работаем существенно продуктивнее, чем в остальное время дня. Так что вы можете справиться со своей, на первый взгляд, непосильной задачей даже скорее, чем ожидали.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua