09.12 - 07:10

Эпиляция воском может быть опасна


 

Простая, на первый взгляд, процедура удаления волос может привести к крайне нежелательным последствиям, вплоть до серьезных кожных инфекций.

Американские врачи сообщают об участившихся случаях инфекций, развивающихся после восковой эпиляции в области бикини. Что же делает эту косметическую процедуру такой рискованной? По словам врачей, лобковые волосы защищают чувствительную кожу и слизистую оболочку половых органов. Сделав эпиляцию, вы просто–напросто лишаетесь этой защиты.

Иногда во время восковой эпиляции вместе с волосами отрываются также маленькие фрагменты кожи, что приводит к воспалению. Все это создает отличные «ворота» для бактерий и может привести к фолликулиту или, еще хуже, к стафилококковой инфекции.

Если вы страдаете хроническими заболеваниями печени или почек, диабетом, экземой или псориазом, врачи рекомендуют раз и навсегда отказаться от восковой эпиляции, для вашей же безопасности.

Для тех, кто несмотря ни на что продолжает оставаться поклонником этого способа удаления волос, существуют несложные правила безопасности:

  1. Выбирайте проверенный салон с хорошей репутацией.
  2. Для эпиляции бикини наиболее безопасны твердый воск и шугаринг. Теплый воск, который наносится с помощью роликового аппликатора может вырвать кусочки кожи вместе с волосами.
  3. Если же после процедуры у вас появилось воспаление, сыпь, язвочки или поднялась температура, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua