06.12 - 12:48

Комары предпочитают блондинок, а также сердечников и полных


 

Комары выбирают своих жертв по запаху и составу крови, сообщили американские энтомологи из Университета Калифорнии в Дэвисе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые изучили ферменты, содержащиеся в запахах людей, а также кур и голубей, которых также любят кусать комары. Оказалось, что насекомых привлекает альдегид нонаналь (относится к душистым веществам). Специалисты изучили реакции 1,3 тыс. обонятельных рецепторов комаров на это вещество.

Выяснилось, что нонаналь активизирует больше половины из них. Также выяснилось, что комаров привлекает повышенная концентрация стероидов или холестерина на поверхности человеческой кожи. Вот почему они «любят» людей с избыточным весом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кроме того, выяснилось, что комары предпочитают кусать женщин — особенно блондинок или беременных. Точная причина такого выбора пока остается неизвестной. Возможно, в организме этих людей вырабатываются определенные привлекательные для насекомых кислоты. Кроме того, комаров привлекают люди с повышенным уровнем половых гормонов (тестостерона или эстрогена).

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua