05.12 - 08:25

Назван фрукт, замедляющий процессы старения


 

Исследователи из Швейцарии обнаружили, что гранат помогает замедлить процесс старения.

Вещества, которые есть в гранате, влияют на возрастные изменения в мышечных клетках, способствуя их восстановлению, иными словами, снабжают клетки энергией

Гранат в древности называли  "пищей богов", но до сих пор ученые не могли определить химическое вещество, которое является ключом к молодости.

Исследователи из Швейцарии выделили отдельную молекулу уролитина  А, которая активирует процесс митофагии — именно этот процесс позволяет клеткам избавляться от "мусора" и восстанавливаться.

Уролитин А образуется в организме человека после того, как соответствующие вещества, содержащиеся в гранате, попадают в кишечник, где на них воздействуют определенные микробы. Исследования, с помощью которых ученые подтвердили целебные свойства граната, проводились с использованием мышей и специальный червей Caenorhabditis elegans с небольшим циклом жизни. После воздействия уролитина, выносливость пожилых мышей на беговой дорожке увеличилась на 42 процента благодаря уменьшению числа дефектных митохондрий, а продолжительность жизни червей выросла на 45 процентов.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua