05.12 - 17:48

Меры по предотвращению потери памяти


 

С течением времени из нашей памяти уходят определенные моменты, но не всегда потеря воспоминаний – это возрастное изменение. Иногда возникают органические патологии, заболеваний, вызывающих потерю памяти. Посещение врача поможет выяснить, нужна ли вам лекарственная терапия, или можно обойтись тренировкой памяти – если дело в возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Упражнений много, гимнастика имеется не только для тела, но и для мозга. К ним относятся различные стихотворения, умственные нагрузки – примеры, решение задач. Кроме того, для развития памяти можно играть в шахматы, составлять разные мозаики и ходить в театр, музей – пересказ увиденного – это также хорошая тренировка.

Если память уже пропадает, то можно поработать с ассоциативным мышлением – выстраивайте цепочки, связывайте события, одно с другим. Не помешает и составление планов – на бумаге можно расписать весь день, и распорядок дня лучше сделать одинаковым на каждый день.

Нужно знать, что лекарств, способных остановить потерю памяти, еще не придумали, и только умственная гимнастика станет действенным методом. Полезно считать деньги, знать, сколько у вас денег в кошельке, сколько – на карточке, или в шкафу дома. Можно придумать массу упражнений для памяти, и все они будут действенными.

Понимание того, что память – это следствие общего здоровья, приводит к позитивному результату. Если в организме имеются определенные сбои, то без излечения, скажем, заболеваний обменных, невозможно говорить о здоровой памяти. Так, курение, а также потребление в большом количестве алкоголя, ведет к потере памяти – через старение сосудов, через гибель клеток головного мозга. Спорт, здоровое питание и правильный в целом образ жизни – вот то, что непременно поможет сохранить каждому человеку здоровье, как следствие – и память.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua