05.12 - 16:28

Американские мусульманки страдают дефицитом витамина D


 

Исследователи из Henry Ford Hospital обнаружили, что среди 87 женщин, принимавших участие в исследовании, те, кто носил обычную одежду, имели уровень витамина D в среднем 8,5 нг/мл, тогда как у носящих мусульманский платок – хиджаб он составлял всего 4 нг/мл.

Также была обнаружена нехватка витамина D в пище, которую потребляли участницы исследования. 47 женщин еженедельно употребляли молоко в том или ином виде, но не в количестве, достаточном для повышения уровня витамина D, отмечают исследователи.

По словам ведущего автора исследования, д-р Раймонда Гоббса, в норме уровень витамина D в сыворотке крови составляет от 30 нг/мл. «Жизнь в более суровых погодных условиях заставляет уроженцев южных стран защищать свое тело одеждой, а поскольку количество солнечных лучей, попадающих на их кожу, уменьшается, им нужно усиленно пополнять запасы витамина D через пищу, – объясняет д-р Гоббс. – К сожалению, большинство из них потребляют разве что рыбу и витаминизированное молоко, а этого мало».

Недостаточность в организме витамина D связана с увеличенным риском рака, диабета и болезни Крона. Витамин D необходим для поддержания нормальных уровней кальция и фосфора в крови

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua