04.12 - 08:25

Учёные: Чернила для татуировок могут вызвать рак


 

Неприятную новость для любителей украшать рисунками свое тело обнародовали исследователи из Европейского Химического Агентства (ЕСНА). По словам специалистов, краски для тату вызывают рак.

Ученые проанализировали состав популярных красок для нанесения татуировок. Оказалось, что некоторые компоненты чернил очень опасны для здоровья, а часть красок и вовсе должна быть запрещена.

Специалисты напоминают, что в процессе нанесения татуировок на тело, чернила попадают под кожу, а также в кровь, что существенно увеличивает риск заражения и влияния вредных веществ на организм. Кроме того, они могут вызвать рак кожи.

Наиболее опасными являются такие популярные цвета, как черный и синий.

Несмотря на то, что работники тату-салонов уверяют, что современные чернила совершенно безопасны, специалисты Европейского Химического Агентства намерены обнародовать список подозрительных химических веществ, которые часто используются в чернилах для татуировок.

Возможно, эта информация остановит желающих сделать себе картину на теле.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua