04.12 - 20:28

Маска из желе спасет от экземы


 

Гидроколлоидная маска, которую специалисты из Новой Зеландии советуют накладывать на лицо, сможет избавить от неприятных симптомов экземы.

Гидроколлоидные пластыри и маски на основе желеобразных полимерных субстанций с добавлением разнообразных активных веществ уже давно успешно используются в косметологии, для заживления ран и язв. Специалисты из Новой Зеландии предлагают добавлять туда кортикостероиды и лечить таким образом детей, страдающих экземой на лице.

Пока что они проведи испытание нового метода лечения только на трех детях от 3 до 4 лет, две из которых девочки – все они страдали от атопической экземы с 6–9 месяцев жизни. Дети прошли лечение гидроколлоидными масками на лицо, а также эмольентами с местными кортикостероидами. У всех детей было отмечено от 1 до 4 эпизодов вторичной инфекции золотистого стафилококка (Staphylococcus aureus), а один ребенок страдал герпетической экземой. Для лечения бактериальной и вирусной инфекций были использованы антибиотики и противовирусные препараты соответственно.

Гидроколлоидные маски накладывали на лоб и щеки детей и держали 3–4 дня. В целом испытуемые проносили такие компрессы от 5 до 14 дней. После экспериментального лечения дети остаются в состоянии ремиссии в течение более чем 3 месяцев, несмотря на то, что экзема еще присутствует у них на туловище и конечностях. Авторы исследования считают эти результаты многообещающими и намерены их повторить в более масштабных испытаниях.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua