04.12 - 17:48

Альтернатива антибиотикам найдена


 

Они встречаются повсюду, окружают нас, мы ими дышим, сами о том не подозревая… Некоторые вирусы не живут в организме человека. Это бактериофаги – убийцы бактерий…

Вирусы, которые известны уже более века как убийцы бактерий, широко представлены в окружающей среде. Такой вирус от 50 до 100 раз меньше, чем бактерии и необходим для природного баланса экосистемы. Иногда бактериофаг оказывается намного более действенным, чем классические методы лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В условиях существования бактерий все более и более устойчивых к антибиотикам медицинские специалисты, биологи–исследователи и сами пациенты обращаются за помощью к бактериофагам.

В отличие от антибиотиков, которые борются с инфекциями широкого спектра, фаги являются специфичными и фокусируются лишь на одной бактерии, которую они будут поглощать. «На самом деле, именно генетический материал фагов вводиться в бактерию, – объясняют ученые. «Мы лишь помогаем «перепрограммировать» бактерию, которая становиться фабрикой производства фагов». Формируется настоящая армия, которая убивает главную бактерию менее чем за 30 минут.

Однако, так же как и для антибиотиков, существует вероятность устойчивости к фагам. «Это природный инстинкт бактерий – адаптироваться к чужеродным элементам и сопротивляться, признавая врага, – добавляют биотехнологи. Но чтобы справиться с трудностями и избежать дальнейшей устойчивости, мы можем производить «коктейль», включающий от 3 до 10 фагов». Такой способ позволит создавать дополнительные преимущества фаготерапии перед лечением антибиотиками.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua