01.12 - 15:08

Сериалы стимулируют тягу к вредным продуктам


 

Просмотр сериалов опасен для фигуры. Британские исследователи из Университета Ливерпуля обращали внимание не на время, проведенное перед экраном, а на содержание фильмов.

Специалисты проанализировали поведение персонажей популярных сериалов. Оказалось, что даже положительные герои чаще всего оказывают плохой пример для подражания: слишком много пьют, иногда делая это при детях, едят нездоровую пищу. Если герои решили перекусить, то с вероятностью 72% это окажется вредная еда.

Если их мучит жажда, то алкоголь или газировку они выбирают в десять раз чаще, чем обычный чай или сок. Если учесть, что просмотр прерывается рекламой тех же вредных продуктов, получается, что у зрителя нет шансов на здоровое питание. Его мозг подвергается такой массированной атаке, что это неизбежно повлияет на выбор продуктов.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua