29.11 - 07:10

Диета и обвисшая кожа: что делать?


 

Обвисшая кожа – следствие возраста и значительной потери веса. Особенно заметным этот дефект становится, если резко сбросить вес...

Чтобы избежать стыда за обвисшую кожу, всем, кто мечтает о красивом теле, стоит прислушаться к следующим советам экспертов.

Для начала, следует помнить, что похудение занимает определенное время. Не принимайте участие в программах, которые обещают быстрый эффект. Очень часто подобные программы направлены на потерю мышечной массы, а не жира, и, кроме этого, негативно влияют на метаболизм.

Во–вторых, не забывайте о физической активности. Упражнения помогут предотвратить обвисание кожи, укрепив мышцы и повысив тонус тела.

В–третьих, пейте как можно больше жидкости. Вода делает кожу более эластичной и упругой. Эксперты рекомендуют выпивать не менее двух литров воды в день.

Помните о здоровом питании, которое непременно отразиться на состоянии вашей кожи. Богатые белком продукты, такие как молоко, бобовые, орехи и рыба, полезны для кожи. Фрукты и крупнолистные овощи также помогают сбросить вес и сделать кожу более упругой.

Не полагайтесь на коммерческие кремы! Эти средства ухода за кожей не дают долгосрочного эффекта, когда речь заходит о подтяжке и разглаживании кожи. При этом пользуйтесь солнцезащитным кремом для защиты от вредных для кожи ультрафиолетовых лучей.

Интенсивные упражнения с нагрузкой на сердце являются эффективным средством сжигания калорий и подтяжки мышц. Кардио–тренировки повышают метаболизм и улучшают кожу.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua