28.11 - 14:48

Британские ученые считают, что женщины, которые бросили курить до 30 лет живут на 10 лет дольше


 

Ученые из Оксфордского Университета (Великобритания) считают, что женщины бросившие курить до 30 лет, живут в среднем на 10 лет дольше. А вот продолжительность жизни женщин, которые отказались от табака после 40 лет, оказалась лишь на месяц ниже средней.   Ранее ученые предполагали , что курение может сокращать среднюю продолжительность жизни на 4 года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Новые данные основаны на итогах продолжительного исследования, в котором участвовали более миллиона человек. В эксперименте, который длился 15 лет, приняли участие только женщины. Но ,по мнению руководителя эксперимента , Ричарда Пето, выводы могут распространятся на курильщиков обоих полов. Научное исследование показало, что женщины, бросившие курить до наступления 30 лет, живут в среднем на 10 лет дольше, чем те, кто курил на протяжении всей жизни. Однако , продолжительность жизни женщин , кто бросил курить уже после 40 лет, оказалась лишь на месяц ниже средней.

Повышенную смертность среди тех , кто курит медики связывают с сопутствующими курению заболеваниями такими. как онкологические заболевания и сердечно-сосудистые заболевания . Но при этом ученые из Оксфордского Университета напоминают, что полученные результаты исследования не могут служить оправданием для курения в молодости. Так ,как даже непродолжительное пристрастие к табаку наносит значительный вред здоровью. Как сообщалось ранее, группа учёных медицинского института Пенн Стейт(США) пришли к выводу, что курение по утрам наносит больший вред организму. Так сигарета, которую выкуривают примерно через тридцать минут после пробуждения, в два раза увеличивает риск заболевания раком лёгких, шеи или головы.

epidemiolog.ru


Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua