25.11 - 08:44

7 продуктов, которые снимают боль


 

Врачи рассказали в СМИ о продуктах, которые содержат природный анальгетик, то есть, снимают боль. 

1. Перец чили обладает обезболивающим эффектом при местной анестезии. Например, настойку перца используют при болях в суставах и спине.
 
2. В черном шоколаде содержится большое количество веществ, провоцирующих выработку эндорфина, который помогает справиться с болью. Этот гормон является природным анальгетиком.
 
3. Имбирь поможет, если у вас заболел зуб - сделайте отвар из имбиря и прополощите им рот.
 
4. Кофе содержит кофеин, который воздействует на нервную систему и помогает справиться с болевыми ощущениями. Кофеин отлично снимает мышечную боль.
 
5. Бананы содержат калий, и отлично снимает мышечные боли.
 
6. Оливковое масло и лосось из–за содержания большого количества омега-3 жирных кислот помогут не только облегчить боль, но я могут защищать от неё.
 
7. Молочные продукты способны избавить от головной боли из-за высоко содержания кальция. Медики утверждают, что одна из распространенных причин головной боли – нехватка кальция в организме.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua