25.11 - 06:44

Мужчины живут дольше с образованной женой, - ученые


 

Группа ученых из Швеции установила зависимость между продолжительностью жизни мужчин и образованностью их жен. Сообщается, что с умными женщинами жить лучше.

Исследователи изучили состояние здоровья членов около полутора миллиона пар. Внимание акцентировалось на то, какое образование получила супруга, но при этом принималось во внимание и то, как она выглядит.

Результаты удивили самих экспериментаторов: как оказалось, мужчины, выбравшие себе в жены дам не по красоте, а по уму живут дольше. Причем их собственные интеллектуальные навыки на продолжительность жизни никак не влияют.

Ученые объясняют такой эффект с тем, какую роль женщина играет в семье: умная жена успевает все – и воспитывать детей, и следить за хозяйством, и заботиться о муже. Умные женщины следят за рационом питания всех домочадцев, создают уют в доме, выбирают правильные места для отдыха, что в итоге и определяет здоровье всех ее подопечных – в том числе и мужа.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua