24.11 - 09:44

Постулаты похудения: чтобы худеть, нужно пить много воды


 

Для начала вспомним старый анекдот с «моралью». В купе встретились два попутчика – украинец и русский. Не успел поезд тронуться, а украинец уже достал тормозок и начал раскладывать на столе разносолы. Русский так голоден, что сейчас упадет в обморок. Не выдержал и говорит: «Слышь, друг, не угостишь бутербродом? Два дня во рту маковой росинки не было.»  «Вгощу, а як же, але за однієї умови. Спершу випий піввідра води, а тоді їж скільки влізе.»  Делать нечего. Выпил русский воды и сидит, едва дышит. А украинец ему говорит: «Тепер їж скільки влізе». А русский в ответ: «Нет, спасибо. Мне уже ничего не хочется». «Так от бачиш, ти пити хтів, а не їсти»- радісно прокоментував українець.

Смех смехом, а рациональное зерно в этом есть. Для того, чтобы сбросить лишний вес, необходима достаточная водная нагрузка. Лучше если это будет чистая вода. С одной стороны, центры жажды и голода  находятся по соседству в гипоталамусе. Зачастую желание пить воду человек путает с желанием поесть. В итоге мы переедаем, не ведая того, что нужно было выпить всего лишь стакан воды. С другой стороны, с достаточным количеством воды из организма выводятся шлаки и токсины. Например, если человек  пьёт меньше 1,5 литра воды в сутки, то, чтобы компенсировать недостаток жидкости, организм начинает всасывать  воду из пищевого химуса в толстой кишке,  что приводит к затвердению каловых масс, и как следствие к запорам. И, естественно, шлаки и токсины остаются в организме.

Так сколько же нужно выпить воды? Перед завтраком полезно выпить стакан, а то и два негазированной воды. Это всколыхнет организм и повысит метаболизм.  Затем, в течение дня, необходимо выпивать не менее 7-8 стаканов воды – за 20 минут до приема пища, а также в промежутках между едой. Есть и другая формула – 40 мл на 1 кг веса. Считайте миллилитры и худейте!

Олег Гулько, к.м.н

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua