24.11 - 18:08

Фенхель избавит женщин от ПМС


 

Около 40% женщин жалуются на снижение качества жизни из-за проявлений предменструального синдрома (ПМС). Эксперимент иранских ученых показал, что прием экстракта фенхеля способен облегчить симптомы ПМС.

В Иране фенхель уже применяют в различных медицинских целях. В новом исследовании, проводимом в Университете Урмия, приняли добровольное участие 36 женщин с тяжелыми симптомами ПМС. Участниц разделили на три группы. Первая группа принимала экстракт фенхеля за три дня до и после окончания менструации, вторая — регулярно выполняла упражнения, а третья группа была контрольной.

В результате, по окончании эксперимента симптомы ПМС ослабели у женщин из первых двух групп. Но лучшие результаты показали женщины из первой группы — через 8 недель терапии симптомы почти исчезли. Благодаря этому они больше не испытывали депрессию, как это было раньше, они смогли нормально работать и общаться.

Ученые объяснили, что фенхель помог восстановить баланс женских половых гормонов. Результаты исследования были представлены на ежегодной конференции Европейского общества репродукции человека и эмбриологии.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua