23.11 - 19:48

Бионические устройства восстанавливают зрение


 

Бионическая технология возвращает людям, утратившим зрение, способность видеть. Данную методику скоро опробуют в Филадельфии, но в Лондоне уже проживает человек, который воспользовался ее преимуществами.
Пациент Рон, чья фамилия содержится в тайне, является первым бионическим человеком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


На протяжении последних трех десятилетий он был слепым, но бионический глаз вернул ему способность видеть.
73-летний человек терял зрение из-за пигментной дегенерации сетчатки - наследственного заболевания. Теперь он стал одним из 18 пациентов во всем мире, которые проверяют новый искусственный глаз.


Крошечная видео камера, установленная на очках Рона, ловит изображение. Беспроводной сигнал поступает в крошечный приемник за пределами глаза и посылает данные в искусственную сетчатку, внедренную за глазным яблоком.


Доктор Линдон Да Круз, глазной хирург из госпиталя Мурфилда в Лондоне, говорит: «Для работы устройства необходимо несколько условий: функционирующий оптический нерв и два глаза нормального размера - таким образом, мы можем установить приемник. К тому же должна частично сохраниться сетчатка».
Пока что еще Рон использует собаку-поводыря, но уже может выполнять некоторую работу по дому.
Тестирование продукта находится на ранней стадии, но исследователи уверены, что в этом будущее хирургии глаза

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua