21.11 - 18:07

Где купить ортопедический матрас?


 

Удобное положение во время сна обеспечивает, в первую очередь, матрас. Его конструкция, качество исполнения и соответствие кровати и спящему на ней человеку являются главными составляющими хорошего отдыха. В последние годы все загорелись желанием купить ортопедический матрас двуспальный. Разберём, что это за устройство и чем оно отличается от дешёвых аналогов.

Распространенная система «Боннель»

Основной элемент конструкции матраса – пружины. Они поддерживают тело и создают эффект «выталкивания». Обычный матрас имеет в своём составе соединенные между собой пружины. Это, т.н., «система Боннель». Её достоинства – простота, надёжность и невысокая цена. Недостатки – отсутствие ортопедического эффекта. Тело будет прогибаться в том месте, где соберется максимальный вес. Это можно сравнить с гамаком, когда мы лежим там с согнутой спиной.

Ортопедический пружинный матрас

Анатомический матрас состоит из нескольких сотен независимых пружинок. Они собраны в обернутые специальной тканью блоки. Когда человек ложится на такую поверхность, его вес равномерно распределяется по поверхности. Туловище не прогибается в наиболее слабом месте, а остаётся горизонтальным. Ортопедический эффект достигается тем, что вес не концентрируется в одной точке, а, как бы, «расплывается» по всей площади.

Анатомический беспружинный матрас

Достигнуть ортопедического эффекта можно и без помощи пружин. Для этого созданы матрасы из латекса Memory Foam. После приложения к поверхности усилий они сохраняют память о силе нагрузки. Матрас принимает форму идеально соответствующую фигуре лежащего на нём человека. Вещество само является «пружиной», прогибающейся в зависимости от нагрузки на каждый квадратный миллиметр.

Сравнение

Беспружинная конструкция пригодна для тех, кто любит спать на твёрдой поверхности. Цельный матрас жёстче своего пружинного собрата. Гипоаллергенные материалы в обивке делают каждый из видов приятным на ощупь. Кожа не потеет, можно свободно менять позы во время сна. Ортопедический матрас блоковой системы спокойно выдерживает двух членов семьи. Если же человек обладает избыточным весом, то ему подойдёт беспружинный латексный или полиуретановый матрас Memory Foam. Главное, чтобы позвоночник находился в распрямлённом состоянии. Это и есть главный секрет «ортопедичности». Здоровый сон, утренняя бодрость, хорошее пищеварение, свободный ток крови и высокий тонус – следствие этого условия.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua