21.11 - 11:25

Цветы помогут сохранить зрение


 

Китайские ученые обнаружили, что некоторые цветы, положительно влияют на работу головного мозга.  Например, галантамин, который содержится в подснежниках и нарцисах, помогает активной передаче информации от нейронов. Это свойство алкалоида можно использовать при лечении болезни Альцгеймера, чтобы влиять на умственные функции больных. Ученые ищут способы применения этих цветов для лечения онкологических заболеваний.

Австралийские ученые обнаружили необычные свойства шафрана. Растение способствует улучшению зрения при потере эластичности клеток зрительных органов. Это его свойство  можно использовать при разработке методов борьбы с возрастной потерей зрения. Кроме того, колхицин, который содержится в крокусах, обладает противораковыми и противовоспалительными свойствами.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua