21.11 - 19:08

Полезные свойства меда


 

Мед – это замечательный продукт природы, целебные свойства которого известны человеку с незапамятных времен. Полезные свойства меда обусловлены его биологической природой и сложным составом. Его используют не только для лечения, но и для красоты.

Полезные свойства меда

Использование меда в косметологии популярно и по сегодняшний день, несмотря на имеющийся широкий выбор выпускаемой косметической продукции. Мед обладает множеством полезных свойств:

  • несет в себе антибактериальные свойства, убивает вирусы.
  • повышает, укрепляет энергетическое состояние
  • используется при кислотном расстройстве желудка, при различных расстройствах желудка
  • употребление 1 ч. ложки меда послужит отличным успокоительным средством
  • мед хорошо поможет в лечении кашля, устраняет кашель
  • придает силы, помогает устранить симптомы усталости
  • используется при болях в суставах
  • применяется в косметологических целях

Мед в косметологии

Известно, что царица Клеопатра принимала ванны из меда в сочетании с молоком ослиц и душистыми маслами. «Уроки» царицы взяли на вооружение косметологи всего мира.

Мед — незаменимый по своим качествам продукт. Он легко проникает через поры, питает, увлажняет, тонизирует, помогает сохранить красоту и здоровье. Мед регулирует водный баланс, активизирует обменные процессы в тканях, препятствует преждевременному старению. Содержащиеся в нем вещества оказывают противовоспалительное, вяжущее действие, улучшают питание и дыхание клеток.

Рецепты масок для сухой и нормальной кожи:

  • Питательная маска. Взять жирного творога одну столовую ложку, перемешать с 1 ч. ложкой меда, добавить 2 столовые ложки теплого молока. Полученную массу смешать и наложить слоем на поверхность лица. Через четверть часа убрать маску, используя ватный тампон и ополоснуть лицо слегка теплой водой.
  • Маска с овсянкой. 2 ст. ложки овсянки отварить на молоке. 1 столовую ложку меда смешать с теплой овсянкой. Наложить равномерным слоем на лицо. Выдержать маску 10-15 минут и смыть теплой водой.
  • Сметанная маска увлажняет и смягчает кожу. Взять сметану или жирные сливки и мед  по 2 ст.ложки. Взбить массу до кремоподобного состояния и нанести на лицо. Через четверть часа смыть теплой водой.
  • Творожная маска подходит для жирной кожи. Смешать 1 столовую ложку меда, 1 яйцо и нежирный творог. Массу тщательно взбить. Намазать  на лицо. После 15-20 минут процедуры маску смыть прохладной водой.
  • Оливковая маска делает кожу лица эластичной и гладкой. Для приготовления 1 ст. ложку оливкового масла смешать с двумя ложками меда и тремя столовыми ложками молока. Добавить мякиш хлеба, смешать до получения однородной массы. Нанести на лицо и затем смыть через 7-15 минут водой теплой.

bezsekretov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua