18.11 - 11:25

Как не заболеть зимой


 

Наша иммунная система всегда ориентируется на наш образ жизни. Если мы стараемся вести здоровый образ жизни, прислушиваемся к нашему организму, то и он отвечает нам крепкой защитой от разных заболеваний. Зимой мы чаще всего болеем простудными заболеваниями, а все потому, что на улице холодно, дома жарко и сухо, а наш организм ослабевает от нехватки витаминов. Чтобы не заболеть зимой, нужно придерживаться нескольких простых правил.

Во-первых, нужно правильно питаться. Правильное питание включает в себя достаточное количество свежих фруктов, овощей, зелени, которые сегодня купить не составляет особого труда. Кроме того, в этот период нужно отказаться от алкоголя, который сильно подрывает наш организм и делает его уязвимым ко всякого рода заболеваниям. Свежие овощи и фрукты способствуют улучшению пищеварения и восстановлению обмена веществ, который играет важную роль для иммунитета. Чем лучше будет ваш обмен веществ, тем крепче иммунитет.

Во-вторых, зимой нужно закаливаться. Резкие перепады температур не нанесут вреда организму, зато научат его быстро реагировать на температурные изменения.

В-третьих, если вы курите, то стоит подумать о том, чтобы, наконец, избавиться от этой пагубной привычки. Если сами не хотите отказываться от курения, то хотя бы оградите от него своих детей и окружающих. Пассивное курение пагубно влияет на организм, особенно детей, нарушая работу систем и органов и уменьшая защитную функцию иммунитета.

В-четвертых, зимой наши дома отапливаются батареями, из-за которых воздух становится сухим. Недостаточная влажность воздуха также пагубно влияет на наш организм, а все потому, что наша слизистая, защищающая организм от вирусов, обезвоживается. Если у вас есть возможность, то следует купить увлажнитель воздуха. Кроме того, рекомендуется часто проветривать помещение, чтобы воздух обновлялся, а также можно чаще делать влажную уборку.

В-пятых, укрепить иммунную систему можно при помощи витамина С, который в избытке находится в квашеной капусте, цитрусовых, бруснике. Именно поэтому можно чаще готовить вкусные морсы, кушать апельсины, пить чай с лимоном и делать салаты из квашеной капусты.

Наконец, активный образ жизни, стимулирующий работу всех систем и органов, помогает защитить организм от вирусов. Зимой, особенно когда много снега, выходите сами и выводите своих детей на улицу, лепите вместе снеговиков, катайтесь на санках, играйте в снежки. Такие прогулки – это не только приятное совместное времяпрепровождение, но и очень полезное, как для вас, так и для ваших детей.

Помните, зимой от простуды вас может спасти только хороший иммунитет, а его укрепить можно только, если вы сами этого захотите. Вышеперечисленные советы помогут вам не заболеть этой зимой, всегда оставаться бодрыми.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua