17.11 - 13:48

Работа иммунной системы определяет, будут ли роды преждевременными


 

Воспаление - часть иммунного ответа - сильнее лекарств, которые призваны остановить роды. Дело в том, что воспалительный процесс в матке "выключает" гены, сдерживающие раннюю родовую деятельность, передает BBC. А известно: чем раньше ребенок появился на свет, тем больше у него проблем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сотрудники Университета Шеффилда проверили, как воспаление влияло на экспериментальные препараты - ингибиторы гистондеацетилазы (могут "включать" гены). Исследование образцов тканей показало: препараты активировали гены, которые расслабляли матку, останавливая схватки.

Но соединения, вырабатываемые при воспалении, все равно "выключали" эти гены. Получается, если не справиться с воспалением, лекарственная терапия бесполезна. Ученые признаются: мы не знаем, какие именно процессы заставляют женщину рожать через девять месяцев после зачатия.

Исследование этих процессов даст возможность не только сократить число осложнений во время беременности и родов, но и разработать схемы лечения для женщин, которые никак не могут родить.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua