15.11 - 10:10

Время приема пищи сказывается на фигуре


 

Большинство исследований на тему здорового питания принимают во внимание, что именно едят люди, но не когда они это делают. Новое исследование ученых из США показало, что сокращение времени приема пищи помогает сбросить вес.

Эксперименты на лабораторных мышах показали, что животные, которым разрешали есть сколько угодно лишь в течение восьми часов в сутки, поправились гораздо меньше, чем их сородичи, которые питались без ограничений день и ночь. Кроме того, у мышей из первой группы была более здоровая печень и более низкий уровень воспаления в организме.

Как считают ученые, их выводы говорят о том, что круглосуточное питание может быть одним из факторов, которые привели к эпидемии ожирения, наблюдаемой во многих развитых странах.

«У каждого органа несть свои часы. Это означает, что в определенное время органы, такие как печень, кишечник и мышцы, работают более эффективно, а в другое время – менее эффективно. Эти циклы очень важны для процессов жизнедеятельности организма, включая утилизацию холестерина и производство глюкозы. Круглосуточное потребление пищи нарушает эти метаболические циклы», – объяснили исследователи.

Таким образом, ограничение часов питания может стать полезной мерой в борьбе с лишним весом.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua