11.11 - 17:28

Что нужно знать о памперсах


 

Памперсы, пришедшие на смену пеленкам и подгузникам, существенно облегчили жизнь молодым родителям. Однако некоторые папы и мамы все же опасаются использовать памперсы, поскольку сомневаются в их полезности. Существуют самые противоречивые мнения о них.

Мнение первое: памперсы вредны а принципе - из-за них бывают опрелости, аллергии и дерматиты.
Да, такое бывает, особенно если покупать дешевые памперсы, изготовленные неизвестными производителями. А еще, если длительно не менять памперсы после того, как ребенок справил нужду.
Рекомендации. Покупать нужно только качественный товар, а если памперс уже промок, его нужно сразу же поменять.

Мнение второе: из-за памперсов ребенка трудно приучить к горшку.
Конечно, если малыш круглосуточно находится в памперсе, такой опасности не избежать.
Рекомендации. Памперс лучше всего использовать лишь тогда, когда невозможно быстро поменять штанишки, к примеру, во время прогулки. Дома лучше всего обходиться без него. Ребенка нужно постепенно приучать к горшку с 7 месяцев, когда он уже научился сидеть.

Мнение третье: памперсы вредны для мальчиков.
Родители боятся, что у мальчиков может быть нарушение детородной функции. По мнению врачей, температура мошонки у мальчиков в памперсе увеличивается на один градус.
Рекомендации. Нужно пользоваться специальными памперсами для мальчиков, не оставляя его в них надолго.

Молодые родители очень часто интересуются, сколько памперсов покупать малышу. Сначала необходимо подобрать подходящий, поэтому нужно взять минимум для пробы. В любом случае не нужно делать огромные запасы памперсов, так как дети растут быстро.

Необходимо помнить, что памперсы – это не часть гардероба, их нельзя надеть на ребенка и забыть. Малыш не должен долго находиться в памперсе, играть и спать в нем. Да, конечно, это очень хорошее изобретение, но только для определенной цели. Не забывайте об этом.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua