10.11 - 10:25

Как похудеть зимой без диет и упражнений


 

Зимой многие поправляются на один-два килограмма. Ведь мы меньше двигаемся и чаще остаемся дома, предпочитая прогулке не свежем воздухе просмотр фильма с чашечкой горячего чая и конфетами. И в такой период совершенно не хочется заниматься спортом, а уже тем более садиться на диету. Как тогда можно похудеть зимой без диет и упражнений.

Откажитесь от диет

Если вы собрались худеть, то вам следует помнить о следующем правиле – никаких диет. В интернете можно найти тысячу различных диет, но если вы хотите, чтобы ваши результаты были продолжительными, вам стоит отказаться от них.

Похудение нужно проводить без диет, потому что такое питание не сбалансированное, в отсутствии необходимых питательных веществ у худеющего могут развиться проблемы со здоровьем, от которых избавиться потом будет очень сложно. К тому же диета для нас не образ жизни, а всего лишь временное явление, после которого мы продолжаем питаться, как прежде, что непременно приводит к возвращению сброшенных килограммов.

Похудение зимой

При первом способе похудения рекомендуется заменить свой обычный ужин кефиром. При этом за неделю такого питания можно избавиться от килограмма. Конечно, если вы ложитесь спать в 11, то вам будет сложно продержаться на одном кефире, поэтому перед сном разрешается выпить еще стаканчик кефира и съесть какой-нибудь несладкий фрукт, например, яблоко. При данной диете вам не надо отказываться от любимых продуктов, вы можете съедать их днем или утром, конечно в разумном количестве.

Контроль порций

Чаще всего причиной избыточного веса становится неконтролируемое переедание. При этом если потребляемые калории не расходуются, то тогда возникают складки на боках.

Чтобы похудеть зимой вам нужно научиться принимать пищу без чтения или просмотра телевизора. Если вы во время приема пищи заняты другим занятием, то мозг перестает контролировать поступление пищи, тем самым вы переедаете. Как известно, сигнал о насыщении приходит в течение двадцати минут после трапезы, поэтому подождите немного прежде, чем накладывать себе вторую порцию.

Правильное питание

Хороший способ похудения без упражнений и диет – это правильное питание. Организм сам теряет лишний вес, когда вы начинаете питаться полезной и здоровой пищей. Зимой мешают похудеть праздники и застолья. Мы все чаще переедаем вечером, а пищеварительный процесс не меняется. Наиболее активно он идет с 7 утра до 3-х часов дня, а употребляемая нами пища после 9 вечера просто становится жиром. Поэтому зимой так важно не наедаться на ночь и придерживаться режима дня.

Роль воды

Вода играет большое значение для тех, кто хочет похудеть. Она способствует очищению организма, выводу токсинов и продуктов обменного процесса. Необходимо ежедневно выпивать как минимум два литра простой воды, если есть возможность, выпивайте больше. Чтобы похудеть зимой следует пить воду не комнатной температуры, а охлажденную, так организм будет затрачивать энергию, на ее согревание. Как подсчитали ученые, 2 л ледяной воды, выпиваемой ежедневно, заставляют в месяц тратить около 2000 калорий. Это очень хороший способ борьбы с килограммами для тех, кому сложно заставиться себя выполнять зарядку и других упражнений. Ни в коем случае не запивать водой пищу, так вы только разбавляете желудочный сок. Лучше всего ее пить до приема пищи.

Влияние стресса на лишний вес

Не принимайте пищу, когда вы испытываете стресс или сильно расстроены. Поглощая пищу, вы тем самым пытаетесь «заглушить» обиды и свои проблемы. Вы не следите за тем, как переедаете, а заедание стресса становится привычкой.

Если вы потребляете пищу в плохом настроении, то вы передаете негативный настрой пище, которая потом не приносит никакой пользы. При приеме пищи думайте о чем-нибудь приятном, о том, как хороша ваша еда, и какая она полезная.

Планируйте покупки

Как справиться с лишним весом без упражнений и диет, то вам нужно научиться составлять список продуктов и не поддаваться на искушения. Обходите стороной полки с булочками и пирожными, старайтесь придерживаться своего списка. Если у вас в холодильнике будут только те, продукты, которые вам необходимы, так вам будет легче не потолстеть зимой и сохранить свой вес.

Чтобы не купить лишнего, лучше идти не в большой супермаркет, а в простой магазинчик. Как показали исследования, огромный выбор различных товаров заставляет людей покупать лишнее, которое они потом и съедают. При походе в магазин вы не должны чувствовать голод, так как велика вероятность купить лишнюю шоколадку.

Некоторые советы по снижению веса

Обязательно завтракайте. Хороший плотный завтрак позволяет предотвратить переедание в течение дня.

Еще с детства нас учили, что обед состоит из трех блюд. Если ваша цель похудеть, вам придется ограничиться одним.

Важно, чтобы ужин был не калорийным и состоял преимущество из белковой пищи. Можно съесть вареные яйца, творог, бутерброд с сыром. Если ближе к ночи вам захотелось есть, можете позволить себе стаканчик кефира.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua