09.11 - 11:50

11 способов согреться в холода


 

Теплый скраб, горчица, перец и еще 9 проверенных “киллеров”, устраняющих чувство зябкости.

Тепло от огня

Когда на улице холодно, можно согреться двумя способами. Первый — надеть меховую шубу, второй — разжечь огонь. Но даже самая теплая шуба будет греть только одного человека, а огонь согреет любого, кто к нему приблизится.

Добавить перца

Содержащийся в кайенском перце капсаицин разгоняет кровь и избавляет от чувства зябкости. А еще жгучий перчик — враг микробов и вирусов. Ешь и не болей!

Душ с кофейным ароматом

Приготовь теплый скраб: смешай 0,5 стакана молотого кофе с 3 каплями эфирного масла корицы и черного перца (если кожа сухая, добавь 1 стол. ложку оливкового масла). Нанеси скраб на влажную кожу, помассируй тело. Смой скраб.

Ингаляции с шалфеем
Замерзла в ожидании автобуса? Чтобы не подхватить простуду, подыши целебным паром. В кастрюлю с закипевшей водой насыпь пригоршню шалфея. Накрывшись полотенцем, вдыхай пар 10 мин.

Носки с сухой горчицей

Знобит? Засыпь в хлопчатобумажные носки ложку сухой горчицы, потом вытряхни порошок и надень носки. Поверх хлопчатобумажных натяни шерстяные носки.

Диван, плед и книга

Волшебное сочетание слов! Достаточно просто произнести их — и тут же становится немного теплее. Кстати, психологи утверждают, что, читая, укутавшись в плед, человек не только согревается, но и расслабляется.

Меняем перчатки на варежки

В мороз варежки — то, что надо. Неважно, вязаные они или меховые, главное — пальцы дополнительно согреваются друг о друга.

Улыбнись

Когда настро­ение хорошее — и мерзнешь меньше. Замечала? Пусть ученые разбираются, почему это происходит, а мы будем радоваться каждому, даже самому холодному дню!

Время густых супов

В холода мы расходуем больше энергии. Наваристые супы помогают восстановить силы. При этом рецептов так много, что разнообразие в меню гарантировано.

Активный отдых
Длительные активные прогулки не позволяют замерзнуть и избавляют от лишнего веса.

От яркого теплее

Цветотерапевты считают, что яркие, жизнерадостные цвета поднимают настроение и обладают
согревающим эффектом.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua