09.11 - 07:10

Успех диеты зависит от типа метаболизма


 

По мнению эксперта из США, различным людям подходят разные диеты – в зависимости от того, как работает их метаболизм.

Для того чтобы поддерживать свой вес в норме, необходимо быть физически активным и придерживаться определенного плана в рационе питания. Однако большинство людей, сидящих на диетах, не достигают желаемых результатов. Автор книги «Диета для охотника и фермера» доктор Марк Липонис считает, что люди далеко не всегда виноваты в том, что диета не помогает им похудеть. Скорее всего, они сидят на неправильной диете.

В своей книге эксперт делит людей на две группы – охотников и фермеров. «Это очень разные люди, и им необходимы различные пищевые стратегии и диеты, чтобы похудеть. Охотник в основном поправляется в области живота, а у фермера жир откладывается под кожей, на бедрах и ягодицах», – объясняет он.

Если вы не уверены, к какой категории вы принадлежите, сделайте анализ крови. У охотников в крови больше триглицеридов и меньше липопротеидов высокой плотности («хорошего» холестерина), чем у фермеров. Чтобы выбрать наиболее подходящую диету, необходимо знать, как работает ваш метаболизм, подчеркивает эксперт.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua