07.11 - 19:08

Нейродегенеративные заболевания будут лечить ярким светом


 

Фототерапия способна помочь в лечении нейродегенеративных заболеваний вроде болезней Альцгеймера и Паркинсона, считают исследователи из Технологического университета Чалмерс (Швеция) и Вроцлавского технологического университета (Польша).

Данный метод лечения позволяет отличить скопления белков, вызывающих недуги за счет торможения нормальных клеточных процессов, от нормально работающих в мозге белков благодаря многофотонной лазерной технике.

Специалисты пояснили, что разные белки формируют различные типы амилоидов (белково-полисахаридных комплексов), но в целом они имеют одинаковую структуру. По этой причине их трудно отличить от рабочих белков тела.

Эксперты утверждают, что использование света является принципиально новым методом лечения болезней мозга. А именно, свет помогает выделить опасные структуры в мозге. Если их удалить, то, полагают ученые, заболевание будет излечено. До недавнего времени врачи не знали, каким образом найти и убрать опасные белки.

Авторы исследования утверждают, что удалять белки возможно с помощью фотоакустической терапии, применяемой в ходе томографии. В отличие от активных химических агентов, терапия не обладает токсичностью. Новый подход дает возможность избавиться от скоплений белков, не вредя окружающим их тканям.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua