06.11 - 08:10

Мужчины будут жить дольше женщин


 

Женщин обычно переживают мужчин. Эксперты считают, что в будущем разница между средней продолжительностью жизни обоих полов перестанет существовать.

Мальчики, родившиеся в наше время, смогут стать первым поколением, способным пережить своих сестер. До настоящего момента женщины в среднем жили на шесть лет дольше мужчин благодаря особенностям своей гормональной системы. Однако, поскольку современные женщины больше пьют, курят и страдают от лишнего веса, эта тенденция, скорее всего, изменится уже в следующем поколении.

По прогнозам британских экспертов, мальчики, которым сегодня исполнилось 12 лет, проживут в среднем до 87 лет, если благополучно достигнут своего 30–летия, а недавно родившиеся малыши будут жить и того дольше. Что касается девочек, продолжительность их жизни, судя по всему, расти не будет.

В то время, как мужчины становятся все здоровее и здоровее, женщины подвергают свое здоровье большему риску. Женский организм сильнее страдает от курения, пьянства и ожирения, чем мужской, и это нивелирует защитное воздействие женского гормона эстрогена, который охраняет женщин от сердечного приступа. Более того, мужчины стали меньше курить и работать на вредном для здоровья производстве.

Медицинские прорывы в таких областях, как кардиология, оказывают большее влияние на мужчин, поскольку болезни сердца и сосудов чаще настигают именно их. Кроме Британии, тенденцию к сокращению разницы в продолжительности жизни мужчин и женщин заметили в Швеции и Франции.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua