06.11 - 19:28

Зачем мужчине делать депиляцию


 

Вероятно, не все знают, что депиляция – это удаление волос, которые видны на поверхности кожи. Следовательно, с помощью этого метода можно добиться только непродолжительного успеха.

Многие убеждены, что мужчине лишняя волосатость вовсе не мешает.  Консервативно настроенные люди считают, что настоящий мужчина должен быть естественным, c натуральной растительностью на теле. Но находятся и такие представители сильного пола, которые пытаются бороться с повышенной волосатостью разными средствами. Конечно, самый лучший вариант – обратиться за помощью к профессионалам, которые проведут качественную депиляцию.

Если женщины стремятся удалить волосы, чтобы стать красивее, то мужчины чаще всего уверяют, что стараются избавиться от волос из-за проблем с гигиеной. Некоторые, в основном спортсмены,  делают депиляцию с эстетической целью, чтобы можно было демонстрировать своё красивое мускулистое тело. В мужских глянцевых журналах, кстати,  на фотографиях почти у всех моделей гладкая безволосая кожа. Но это не новое веяние. Если заглянуть в историю, то мы узнаем, что мужскую депиляцию делали еще в Древнем Риме и Древнем Египте.

Современная косметология предлагает мужчинам быстрые и эффективные методы удаления волос. Депиляция для мужчин ничем не отличается от женской. Но необходимо учитывать то, что мужские волосы гораздо гуще и толще, что усложняет процедуру и делает ее более продолжительной. К тому же волосы у мужчин растут быстрее, чем у женщин, поэтому депиляцию им приходится делать чаще.  Еще одна отличительная особенность – мужчины требуют обработки иных областей, чем женщины.  Основная область удаления волос у них – спина, живот и грудь, а также подмышки, лицо и шея. Мужчины реже, чем женщины, делают депиляцию на ногах, реже уделяют внимание интимной зоне.

Основные виды депиляции: бритьё, выщипывание, химическая депиляция, биоэпиляция или ваксинг (удаление нежелательных волос с помощью горячего или холодного воска), шугаринг (она же – сахарная депиляция), лазерная эпиляция, фотоэпиляция, электроэпиляция. Самый простой, распространенный и дешевый метод удаления волос – бритьё, но оно может вызвать раздражение кожи и врастание волос. Самый старый способ – выщипывание с помощью пинцета. Один из эффективных методов – биодепиляция или депиляция воском, которая действительно показывает неплохие результаты. После нее волосы становятся  более тонкими, менее заметными, кожа раздражается меньше, чем при бритье. Но эта процедура весьма болезненна, поэтому мужчины ее выдерживают с трудом. Хотя многие из них готовы на подвиги, чтобы понравиться дамам (и не только им). Также для удаления мужских волос используют сахарную депиляцию, которую еще называют персидским ваксингом. Химический способ депиляции, в котором применяют  кремы, пенки и аэрозоли, разрушающие структуру волос, к сожалению, не совсем  эффективны для удаления мужских волос.

Лазерная эпиляция наиболее эффективна, но требует очень длительной подготовки и имеет много противопоказаний. Фотоэпиляция и электроэпиляция весьма эффективны, но также и очень болезненны. Чаще используются для удаления единичных волосков.

К достоинствам всех видов депиляции относят простоту и доступность. По поводу дешевизны возникают некоторые сомнения, потому что при сложении всех потраченных денег на неоднократные попытки удаления волос,  полученные результаты могут удивить. А самым большим недостатком депиляции считают нереальность осуществления  радикальной победы  над нежелательными волосами. Выход в данной ситуации – эпиляция.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua