04.11 - 19:48

Голодание по Полю Брэггу: путь к преодолению болезней


 

Поля Брэгга знают многие, потому что он был популярным диетологом, энтузиастом природной гигиены и здорового образа жизни. Известность пришла к нему потому, что он начал пропагандировать отказ от стандартной системы питания, от консервированных и рафинированных продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Нет, Поль Брэгг не рекомендовал голодание как лечебное средство от всех болезней. Он вообще не занимался лечением и не верил в универсальные лекарства. По его убеждению, самое лучшее средство – это природа. Вот почему необходимо укреплять жизненные силы организма, который должен потом сам исцелиться. Брэгг рекомендовал преодолевать свою слабость с помощью голодания, потому что это единственный путь, помогающий осилить физические недуги.

Люди живут в безумном мире, потому что цивилизация предъявляет к ним огромные требования. Человек должен подчиняться определенному ритму жизни, который забирает у него много сил и энергии. Он постоянно что-то должен делать, зарабатывать себе на жизни, работать дома, воспитывать детей. Тысячи дел требуют немалой отдачи жизненных сил. Энергию нельзя получить вместе с лекарствами, тем более с табаком и алкоголем, чаем и кофе, ее можно приобрести только естественным путем. Поль Брэгг считал, что интоксикация организма является величайшим врагом человечества. Плохое настроение, постоянное беспокойство, излишнее напряжение, нервозность и стрессы, раздражительность свидетельствуют о загрязнении организма. Обычным состоянием для людей должен стать оптимизм, веселость и уверенность в себе.

Многие люди страдают от упадка сил и различных болезней, потому что вредят себе дурными привычками. Постепенно запасы энергии у человека истощаются, организм его слабеет, снижаются защитные силы, плохо начинают работать все органы. Различные токсины не выводятся из организма полностью, накапливаются в нем, принося страшный вред. Когда у человека возникают какие-то боли, это свидетельствует о том, что он живет неправильно, нарушая законы природы. Люди привыкли винить в случившихся болезнях кого угодно, только не себя, они не хотят признавать истинную причину слабости и преждевременного старения. Все обычно выискивают какие-то оправдания.

Поль Брэгг считал, что неправильный образ жизни – основная причина плохого самочувствия. Вот почему необходимо завести привычку проводить голодание каждую неделю продолжительностью от 24 до 36 часов, употребляя только воду. В остальные дни нужно есть натуральную пищу. Необходимо уяснить, что только разум и здравый смысл должны руководить нашим телом.

Многие, вероятно замечали, что при болезни не ощущают никакого аппетита. Организм в такой момент не нуждается в еде, потому что энергия нужна ему для очищения организма. Голодание, как считал Поль Брэгг, – правильный путь, который помогает преодолевать заболевания. К сожалению, люди, живущие в условиях цивилизации, утратили свои инстинкты. Если они начнут жить так, как предначертала им природа, то они начнут омолаживать себя. Нельзя безнаказанно нарушать справедливые и правильные законы здорового образа жизни. Медицина не может заменить природу и совершить чудо. Люди мечтают о здоровье и молодости, но они должны понять, что совершить чудеса могут только сами. Здоровье можно только заработать, его нельзя купить. Вот почему необходимо изучать законы природы и следовать им. Естественное питание, самоочищение голоданием и физические упражнения – вот что приведет к жизни без болезней и без старости.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua