04.11 - 19:28

Знаменитая система здоровья Кацудзо Ниши


 

Кацудзо Ниши считают уникальным человеком, создателем эффективной системы оздоровления. Он был инженером по образованию, ученым, родился в Японии, рос слабым и болезненным ребенком. Доктора еще в детстве поставили ему смертельный диагноз, предрекая короткую жизнь, поэтому проблема оздоровления была для него очень важна.

 

Кацудзо Ниши выработал свою систему здоровья, благодаря которой стал известен во всем мире. Это не просто комплекс упражнений и правил, это целая жизненная философия. Он включил сюда элементы древнеегипетских и древнегреческих практик, методы китайской, тибетской, филиппинской медицины, а также йоги. В результате получилась завершенная и целостная система, основа которой: жить нужно согласно законам природы. Методика ее чудодейственна и проста, поэтому овладеть ею сможет каждый.

Болезни с детства одолевали Кацудзо Ниши, поэтому он всегда страстно желал здоровья. Страдая физически и духовно, он все-таки выжил, окончил школу, а когда пришло время выбирать профессию, захотел стать инженером-строителем. Кацудзо Ниши понял, что ничего не сможет добиться в жизни, если не займется укреплением своего здоровья. Он поставил перед собой задачу, от которой зависел вопрос его жизни и смерти, и стал собирать необходимые знания, применяя на себе разные рекомендации и советы.

Очень впечатлила Кацудзо Ниши популярная книга Флетчера, посвященная вопросам питания. Он узнал, что для того, чтобы организм получил максимум питательных веществ, пищу нужно тщательно пережевывать. Открытием для него стало то, что для человека лучший лекарь – природа, в которой заложены основы здоровья и жизни. Ведь доктора, которые его лечили, боролись только с его болезнью, а в книге Флетчера говорилось о том, как можно сохранить и улучшить здоровье человека. Но следуя советам очищать от кожуры овощи и фрукты, Кацудзо Ниши столкнулся с проблемой запоров. Он стал читать другую литературу и пришел к выводу, что с помощью пищи можно не только восстановить, но и разрушить организм.

Кацудзо Ниши изучил работы Синклера, в которых говорилось о лечении голодом. Затем познакомился с трудом профессора Московского университета Зеппа о том, что в организме все взаимосвязано. Постепенно, шаг за шагом Кацудзо Ниши шел по нелегкому пути к своему здоровью. Он стал понимать работу своего организма и что нужно сделать, чтобы чувствовать себя здоровым. Кацудзо Ниши разработал комплекс специальных упражнений, контрастных воздушных ванн, включил туда и метод голодания. Он понял, что нельзя лечить какой-то отдельный орган, необходимо воздействовать на весь организм сразу, потому что это единое целое. По сути дела в его системе оздоровления заложены принципы новой медицины, в которой используются целительные силы природы, находящиеся в организме.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua