02.11 - 11:25

Постпраздничное меню


 

После длительных и продолжительных праздников, чтобы нейтрализовать последствия переедания, полезно включить в ежедневное меню продукты-антиоксиданты, помогающие печени очистить организм. Особенно это правило важно для тех, кто курит или тех, у кого есть нарушения системы кровообращения.

День полезно начинать со стакана грейпфрутового или апельсинового сока, также необходимо ввести в ежедневное меню лимон, ананас и морковь. Можно использовать и артишоки, отлично стимулирующие работу печени и желчного пузыря.

Добавьте в свой рацион йогурт, зеленый чай, овсянку с медом, мясо птицы, зеленые овощи, отварную рыбу и сухофрукты. Прием пищи надо организовывать так, чтобы не успеть сильно проголодаться. Лучше питаться маленькими порциями, но чаще. Если это невозможно сделать, в основные приемы пищи включайте больше овощей и фруктов, отдавая предпочтение зеленым салатам, цитрусовым и ананасу.

Таким образом можно без особых проблем помочь организму справиться с неприятными последствиями переедания и восстановить хорошее самочувствие после праздничных застолий.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua