02.11 - 15:08

Выпадение волос может быть излечимо


 

Ученые из Университета Южной Калифорнии (США) произвели ряд новых открытий, которые могли бы привести к потенциальной регенерации волос и даже регенерации кожи. Об этом свидетельствуют результаты трех исследований, опубликованные в журналах Stem Cells и The Proceedings of the National Academy of Sciences. По данным Американской ассоциации защиты волос, у около двух третей мужчин в США облысение начинается в возрасте 35 лет, а к 50 годам от потери волос страдают 85% мужчин.

Хотя потеря волос, как правило, ассоциируется с мужчинами, статистика утверждает, что 40% женщин в США также сталкиваются с данной проблемой. Команда ученых под руководством доктора Кшиштофа Кобеляк утверждает, что найдены некоторые факторы, определяющие начало и конец роста волос, а также время их выпадения. Это открытие может привести к новым методам борьбы с облысением.

В первом исследовании, опубликованном в начале текущего года, ученые обнаружили ряд генов, в том числе сигнальных путей Wnt и BMP. Эти пути контролируют циклы роста волос. Снижение активности BMP и увеличение активности Wnt вызывает рост волос, в то время как увеличение BMP и снижение Wnt подает сигнал стволовым клеткам волосяных фолликулов (hfSCs) прийти в «состояние покоя». Во втором исследовании, опубликованном в сентябре, исследователи проанализировали функцию двух ключевых белков, обнаруженных в сигнальном пути BMP - Smad1 и Smad5.

Эти белки генерируют сигналы, имеющие решающее значение для регулирования активности стволовых клеток во время роста новых волос. В прошлом месяце ученые узнали, что ген Wnt7b активизирует рост волос. В целом, научные исследования показывают, что стволовые клетки волосяных фолликулов hfSCs могут регенерироваться. В клетках hfSCs контролируются сигнальные пути генов BMP и Wnt, которые объединяются, чтобы контролировать клеточные функции, например циклы роста волос. Доктор Кобеляк утверждает, что полученные результаты могут привести к новым методам лечения облысения, а также и других заболеваний.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua