02.11 - 12:48

Жители Южной Азии более склонны к ожирению и диабету, чем европейцы


 

Небольшие изменения образа жизни и рациона питания помогут семьям из Южной Азии увеличить их шансы на снижение веса, и в результате снизить риск развития диабета 2 типа. Учеными Эдинбургского университета был проведен первый в Великобритании научный эксперимент, исследующий южноазиатские культуры. Он проходил в домашних условиях, в отличие от остальных, которые обычно проводятся в клиниках. Пациенты похудели, у них уменьшился объем бедер и талии, а также были зафиксированы признаки уменьшения риска развития диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи утверждают, что этническая принадлежность и культура сыграли важную роль в формировании поведения и отношения к диете и физическим упражнениям. Эксперимент показал, что выходцам из Южной Азии необходимо уделять больше внимания тому, что они едят, находясь дома с семьей. С юных лет выходцы из Южной Азии более подвержены проблеме ожирения. Мужчины из Пакистана и Индии в три раза более склонны к развитию диабета 2 типа, чем остальное население Южной Азии в целом, несмотря на наличие похожих индексов массы тела.

Трехлетний испытательный мониторинг проводился на 171 представителе индийской и пакистанской национальности. Эти люди проживали в Шотландии и имели высокий риск развития диабета, как показали анализы в начале процесса эксперимента. Участникам мониторинга была предоставлена подробная консультация диетолога и предложены соответствующие средства для того, чтобы помочь им управлять весом с помощью диеты и физических упражнений.

Профессор Радж Бхопал, сотрудник медицинского центра Эдинбургского университета, заявил, что данная стратегия, разработанная с учетом культурных различий и образа жизни, может вызвать значимое улучшение здоровья людей путем снижения веса. Исследование было опубликовано в журнале Lancet Diabetes and Endocrinology.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua