01.11 - 08:44

Беременность расскажет женщине о будущих болезнях


 

Во время беременности в организме женщины происходят значительные физиологические изменения, которые обеспечивают правильное развитие плода, подготавливают организм к предстоящим родам и кормлению. В этот непростой период нагрузка на все органы и системы организма женщины значительно увеличивается, что может привести к обострению хронических заболеваний и развитию осложнений.

Международная группа ученых из Канады и США на основе проведенных исследований утверждает, что по тому, как протекает беременность, можно предсказать проблемы, с которыми женщина столкнется в будущем. Как утверждают  специалисты Кингстонской многопрофильной клиники Королевского университета (Онтарио) и Общества медицины матери и плода (Вашингтон), осложнения во время беременности выявят наиболее уязвимые места в организме женщины, которые в старшем возрасте могут напомнить о себе различными заболеваниями.

Клинически значимая отслойка плаценты, преждевременные роды и рождение ребенка с недостаточной массой тела, сахарный диабет, который возникает во время беременности, проблемы с артериальным давлением являются для будущей матери ранними показателями повышенного риска заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями. Беременность ставит систему кровообращения и обменные системы организма в экстремальные условия.

Поэтому следует как можно раньше встать на учет в женской консультации, пройти всех необходимых специалистов и сдать анализы. Это позволит принять адекватные профилактические меры и подготовиться к родам.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua