30.10 - 06:10

Учитесь – это улучшает здоровье


 

Чем выше уровень образования человека – тем крепче его здоровье. Американские эксперты обнаружили связь между образованностью, риском преждевременной смерти и плохим здоровьем.

Как показал анализ данных о здоровье граждан более чем 3 000 округов США, люди с высшим образованием реже умирают преждевременно и меньше жалуются на проблемы со здоровьем. Также, чем выше уровень образования граждан, тем ниже уровень курения, ожирения, физически неактивного образа жизни и рождения детей у матерей подростков.

В округах, где проживает много людей без высшего образования, повышен уровень пьянства, рождения детей у тинэйджеров и венерических заболеваний. Также дети в малообразованных округах чаще растут в бедности.

Автомобильные аварии более характерны для районов с высоким уровнем безработицы. Бедность и безработица оказались «безусловно связанными» с большим количеством проблем со здоровьем у населения. Без работы в США невозможно иметь медицинскую страховку.

Кроме прочего, люди, которые не оканчивают школу, чаще страдают от рака и болезней сердечно-сосудистой системы в последствии.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua