30.10 - 23:32

Деревья: целители человека


 

На сегодняшний день, как утверждает медицина, практически нет здоровых людей. Если человек даже внешне выглядит здоровым,  при обследовании всегда можно обнаружить какие-то отклонения в состоянии его здоровья. Недомогания могут еще никак не проявляться, но организм уже разбалансирован, и рано или поздно болезнь себя проявит.

Тончайшими приборами-диагностами в нетрадиционной медицине считаются деревья. Именно они могут помочь вовремя обнаружить неполадки в организме, а также восстановить дисбаланс физиологических процессов. Дендротерапия – так называется метод профилактики и лечения с помощью целебных свойств деревьев. Существуют самобытные деревья, которые находятся на границе двух созвездий. К ним относятся: дуб, береза, маслина и бук, которые делят время на четыре больших периода, имеющих отношение к временам года. На этом основано, кстати, изготовление талисманов, которые сочетают энергию дерева и камня. Если нет возможности приобрести драгоценный камень, то можно использовать универсальный – янтарь. Всегда чувствуется, как от него исходит солнечная энергия, а при его соприкосновении с телом усиливается иммунитет и нормализуется деятельность щитовидной железы. На человека биоэнергетика того древнего дерева, из смолы которого образовался янтарь, дополнительно оказывает мощнейшее влияние.

Лечебное воздействие деревьев
Не стоит пренебрегать окружающей нас природой как источником здоровья. В последнее время, например, популярен такой аппарат, как кфс - он помогает настроить организм человека на "нужную биологическую волну". Но, кроме того, в мире существует множество универсальных деревьев-целителей, имеющих положительную энергетику, которую можно использовать для лечения людей. К ним относятся:

Акация. Считается универсальным донором, повышает настроение, лечит депрессию, снимает стресс, несет свежесть и бодрость.
Береза. Это дерево дает много энергии тем людям, которые его любят, особенно женщинам, так как в нем сильно выражена женская сущность. Считается, что береза может исполнить любое желание. А березовый лес оказывает бактерицидное действие, способствует заживлению ран, помогает при вирусных инфекциях.
Ива. Считается деревом добра. Она снимает головную боль, создает хорошее настроение, успокаивает и отгоняет любые беды и несчастья.
Дуб. Это дерево обладает мощной энергетикой, снимает усталость,  восстанавливает энергию организма, укрепляет силу воли, повышает настроение. Если постоять немного рядом с этим деревом или прогуляться по дубовой роще, то в теле появляется ощущение легкости и бодрости.  
Ель. Имеет хорошую энергетику, но положительно влияет только на тех, кто умеет с ней общаться. Ель изгоняет нечистую силу, облегчает страдания души.
Сосна. У многих народов считается символом жизни. Это дерево поднимает жизненный тонус, помогает при переутомлении, нервном истощении, повышает иммунитет. Воздух в сосновом лесу чистый и полезный.
Каштан. Имеет способность гасить негативную энергетику, восстанавливает психику, обостряет интуицию. Энергия этого дерева сильная и импульсивная.
Клен. Это дерево способно быстро восполнить энергию человека, снять усталость.
Калина. Считается магическим деревом, которое может вылечить, успокоить и восстановить душевное равновесие.
Липа. Энергия данного дерева мягкая и сильная. Она вызывает ощущения покоя и тепла, избавляет от депрессии.
Ольха. Это дерево хорошо питает энергией, помогает снимать боль, лечит воспалительные процессы и кожные заболевания.
Ясень. Считается деревом добра, но есть в нем и зло. Его энергия положительна, если ей пользуется добрый человек. Это дерево снимает спазмы, нормализует сердечный ритм, улучшает память.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua