29.10 - 20:48

Уровень витамина D у беременной влияет на силу мышц будущего ребенка


 

Высокий уровень витамина D у беременной женщины связан с лучшим развитием мышечной массы у ребенка, считают исследователи из Саутгемптонского университета в Великобритании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследовании приняли участие 678 детей, у матерей которых брали образцы крови на 34 неделе беременности. Оказалось, что уровень витамина D в утробе матери влиял на силу хвата ребенка в четырехлетнем возрасте. Специалисты полагают, что данная тенденция может сохраняться на протяжении всей жизни. Планируются долгосрочные исследования на эту тему.

Вполне вероятно, что если у ребенка наблюдается более развитая мышечная масса в возрасте четырех лет, то и в зрелые годы мышцы будут более крепкими, чем у сверстников, рожденных от матерей с более низким уровнем витамина D. Если это удастся доказать, то такой подход помог бы решить некоторые проблемы, связанные с потерей мышечной массы в пожилом возрасте, считают эксперты.

Специалисты напоминают, что витамин D производится в организме под воздействием солнечного света на кожу, а также его можно принимать в виде витаминных добавок во время беременности.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua