29.10 - 18:08

Морская вода: лучший лекарь


 

Вода – настоящий источник жизни на земле. Представить свое существование без нее мы не в состоянии, тем более, если вспомнить, что мы сами на ¾ состоим из воды.

Недавние исследования ученых показали, что моря периода палеозоя по минеральному составу идентичны нашей крови. Именно поэтому морские купания столь полезны. Естественно, сейчас морская вода немного отличается по своей структуре, но от этого ванны из соленой воды не стали менее полезными.

Оптимальным вариантом для человека является купание в Азовском и Баренцевом море. Конечно,  при купаниях в более соленой воде результат интенсивнее, например, отдыхавшие на Мертвом или Средиземном морях могут отметить, что за одно купание человеческий вес резко уменьшается.  Правда, после пресных ванн вы возвращаете себе законные килограммы, но эффект все равно наблюдается.

Морские ванны рекомендуют практически все врачи, утверждая, что польза от них просто невероятная. Считается, что соленая вода помогает справляться с артрозами, пульмонологи настаивают, что такие ванны поддерживают иммунитет, помогая ему бороться даже с такими заболеваниями, как туберкулез. Дерматологи утверждают, что, хотя морские купания и повышают восприимчивость кожи к ультрафиолету (а значит – обгореть на солнце после морских ванн очень легко), такие ванны способствуют проникновению в эпидермис электролитов, которые активизируют работу клеток и улучшают общее состояние кожи. Не отстают в своем воспевании морских купаний и иммунологи. Они утверждают, что в морской воде содержатся особые ионы магния, которые благотворно влияют на многие процессы жизнедеятельности организма, тем самым активизируя и нормализуя процессы образования новых тканей и деления клеток.

Но полезна не только вода морская, но и воздух. Как известно, в нем содержится много йода, который способен творить чудеса в человеческом организме, налаживая работу нервной системы, щитовидной железы и других систем организма.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua