28.10 - 10:10

Чего стоит сесть на диету для беременной?


 

Женщины, которые сидят на диете в период беременности, подвергают риску здоровье своего будущего ребенка. Как считают британские эксперты, диета во время вынашивания ребенка повышает шансы развития диабета у детей.

Наблюдения за овцами показали, что у особей, которые недоедали во время беременности, рождались ягнята с генетическими изменениями, связанными с уровнем глюкозы в крови и пищевым поведением. Это означает, что отказ от полноценного питания в момент зачатия может негативно отразиться на весе и здоровье будущего потомства.

«Это не унаследованные изменения в генах, но изменения в структуре ДНК, которые влияют на гены, и, следовательно, являются гораздо более необычными. Особенно важно учитывать, что мы обнаружили изменения в генах, контролирующих потребление пищи и уровень глюкозы, ведь изменения в работе этих генов могут привести к ожирению и диабету», - подчеркнули ученые.

Хотя исследование было проведено на животных, ученые уверены, что их выводы можно отнести и к людям. «Наша работа имеет большое значение, поскольку показывает, что гены могут подвергаться влиянию ненаследственных механизмов, в результате чего в организме происходят изменения, влияющие на здоровье», - отметили они, посоветовав всем, кто хочет завести ребенка, следить за своим весом до беременности и после нее, и не увлекаться диетами во время вынашивания.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua