28.10 - 08:10

Кофе защищает от рака кожи


 

Чашечка кофе утром и небольшая зарядка могут значительно снизить риск развития меланомы – самого опасного вида рака кожи, считают эксперты из Американской ассоциации раковых исследований.

Ученые давно заметили, что кофеин и физическая активность снижают риск развития рака кожи у лабораторных мышей. Чтобы проверить эту гипотезу, исследователи подвергали мышей воздействию ультрафиолетовых лучей, вызывающих рак кожи, а затем либо давали им растворенный в воде кофеин, либо подвергали физической активности. В результате оказалось, что наиболее надежной защитой от развития рака является комбинация кофе и физической активности.

В частности, мыши, которые получали лишь кофеин, страдали от рака на 27% реже, а упражнения снижали риск на 35%. Комбинация кофеина со спортом снижает шансы развития рака кожи на 40%. Возможно, это связано с тем, что кофеин повышает выносливость и уровень физической активности. Более того, кофеин и спорт снижают количество жира в организме, который, как известно, связан с воспалительными процессами и повышенным риском раковых заболеваний.

Таким образом, ученые считают, что комбинированный эффект кофеина и физкультуры помогает защитить от рака кожи и предотвратить развитие воспалительных процессов, связанных с избыточным весом.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua