28.10 - 06:10

Тайны делают нас несчастными


 

У каждого из нас есть свои маленькие секреты или даже целые скелеты в шкафу. Как считают психологи, чем более страшные тайны мы носим в себе – тем тяжелее нам живется…

В ходе экспериментов ученые из Стендфордского университета просили участников вспомнить свою жизнь и письменно изложить свои самые сокровенные тайны. После этого они прошли тестирование на восприятие, и оказалось, что те из них, кто вспомнил свои самые сокровенные секреты, такие как супружеская неверность или необычные сексуальные фантазии, воспринимали горы, как более крутые, расстояния – как более дальние, а физические усилия – как менее подъемные.

Психологи считают, что наш мозг воспринимает психологический груз почти так же, как физическую нагрузку. Если мы считаем, что наши секреты являются бременем на наших плечах, эта психологическая тяжесть меняет восприятие физического мира.

Чтобы избавиться от давления, необходимо сбросить психологическое напряжение, советуют эксперты, например, исповедавшись. Если разоблачение секрета является непосильной задачей, или способно повредить вашим отношениям с другими людьми, следует изменить свое отношение к тайне.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua