28.10 - 17:48

Ученые выявили бактерию, которая, возможно, является причиной преждевременных родов


 

Основная причина разрыва околоплодного пузыря, в результате чего происходят преждевременные роды, может быть вызвана специфической бактерией, установили американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Околоплодный пузырь (амнион или водная оболочка) представляет собой замкнутый мешок, в котором находится плод, окруженный околоплодными водами. При разрыве пузыря и отходе вод начинаются схватки и процесс рождения ребенка. Однако если это происходит раньше времени, то ребенок сталкивается с высокими рисками для здоровья.

Ученые изучили околоплодные пузыри 48 родивших накануне женщин. Среди них часть родила в срок, остальные – преждевременно. Оказалось, что определенный вид бактерий присутствовал во всех образцах околоплодных оболочек, но чем было больше этих бактерий, тем стенки оболочки были тоньше, особенно у женщин, родивших раньше срока.

По мнению медиков, повышенный уровень бактерий может быть основной причиной преждевременных родов. Это значит, что обследование и скрининг на ранних сроках беременности помогут определить, подвержена женщина риску преждевременных родов или нет. При наличии такого риска можно произвести своевременное лечение и снизить вероятность рождения ребенка раньше срока, утверждают исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua