27.10 - 23:06

Почему человек стареет?


 

Кожа человека – это важный орган человеческого тела со сложным многослойным строением. Она имеет многочисленные нервные окончания, потовые и сальные железы, кровеносные и лимфатические сосуды (капилляры).

Площадь кожи очень велика, и собственно через эту массивную поверхность осуществляется обмен веществ с окружающей средой. Поэтому в результате разных воздействий на эпидермис можно добиться больших изменений в функциях всего организма и его жизнедеятельности.

В настоящее время существует несколько теорий, посвященных развитию старения:

  • «Генный» подход объясняет старение индивидуальной «генетической программой»;
  • в «Эндокринной» теории увядание связывается с прекращением выработки половых гормонов;
  • концепция «Накопления токсических веществ» видит причину в токсинах и ядах, которые накапливаются в кишечнике;
  • учение о «Воздействии на организм свободных радикалов» поясняет старение, наличием агрессивных молекул окислителя, которые не дают обновляться клеткам;
  • «Клеточная» доктрина связывает продолжительность жизни со способностью клеток делиться определенное количество раз.

Вместе с тем, все эти теории (за исключением первой) допускают вероятность замедления хода старения путем: упорядочения  работы половых гормонов, воздействия  антиоксидантов, очистке  кишечника, пролонгации активности деления клеточных элементов.

 

Что все же происходит с организмом, когда он стареет?

Клетка является моделью всего организма. Следовательно, все процессы, которые протекают в клетке, отражаются не только на каждом органе, но и в каждой системе органов.

Если снижаются обменные процессы в клетке, то и интенсивность работы особо важных физиологических и биохимических процессов организма ослабевает. Замедляется деятельность всех органов, они не в полной мере справляются со своим назначением, что отображается на внешнем виде человека – обезвоживание и обвисание кожи, морщины.

Затем происходят нарушения в работе опорно-двигательного аппарата, возникают новые заболевания, нарушается баланс жизнедеятельности, настает абсолютная старость,  а затем…

Безусловно, средство Макропулоса еще не создано, но активную и здоровую жизнь на много лет человек может обеспечить себе сам. Многие людей уже имеют достаточно сведений о правильном питании и пользе физических загрузок. Однако, мы расскажем о том, о чем вы еще не знаете!

Это информация о скипидарных ваннах «Скипофит», созданных на основе целебного вещества, получаемого из смолы хвойных деревьев - ЖИВИЦЫ.

Это самые настоящие бальнеологические (санаторные) процедуры прямо у себя дома!

 

Каким же образом происходит омоложение Скипофитом?

Ванны «Скипофит» как гидропроцедура обладают исключительными свойствами по физиологичности, глубине и интенсивности воздействия.

Систематическое применение ванн «Скипофит» способствуют расширению просвета капиллярных сосудов, позволяя каждой клетке активнее избавляться от накопившихся метаболических отходов и шлаков. Кожная капиллярная сеточка разрастается, кровь интенсивнее поступает в крупные сосуды, омываются каждый орган, сустав и мышца, стимулируя в них процессы клеточного обновления.

Ванны со «Скипофитом» имеют двойной эффект благодаря двоякому раздражителю: температура воды и химический состав эмульсий «Скипофита».

В результате этого воздействия в коже, а затем и во всех органах высвобождаются разные биологически активные вещества. Например, в коже под влиянием терпентинного масла образуются биологически активные вещества – гистамин и углекислый газ, который является стимулятором дыхательного центра.

В дальнейшем, нормализация функции дыхания влечет за собой и усиленное снабжение всего организма кислородом. Олеиновая кислота, которая является мощным антиоксидантом, подавляет действие свободных радикалов в клетках.

К тому же, ванны «Сипофит», воздействуя на нервные окончания, запускают рефлекторные физиологические реакции, которые лежат в основе механизмов естественной саморегуляции, сопротивления и самоисцеления организма. Приходит в норму эндокринная система. Организм очищается от шлаков, повышается общий иммунитет, налаживается работа пищеварения и сердечно-сосудистой системы.

ВНИМАНИЕ: Если у вас нет времени для принятия ванн, нет горячей воды , вы в дороге или на даче, то это не проблема! В НИИ натуротерапии разработано новое поколение скипидарных ванн в виде бальзамов, для обработки проблемных зон.

Использование этих препаратов не занимает много времени и обладает целенаправленным действием:

  • для похудения;

  • омоложения

  • при болях в суставах;

  • при симтомах усталости и отеках ног;

  • для улучшения микро-циркуляции крови в проблемных местах

Подробная информация на сайте: www.zalmanov.com.ua

 

 

Ключевые слова: скипофит, скипидарные ванны, ванны залманова, залманов
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua